В Камчатском крае продолжают устранять последствия мощного циклона, который обрушился на регион 23 и 24 марта, сообщает ИА “Камчатка”.
Больше всего проблем стихия принесла в столицу Камчатки, Елизово и Вилючинск.
“Ситуация на дорогах остается сложной. Подрядные организации в ночную смену и рано утром очищали от снега и обрабатывали противогололедными материалами городские проезды, вывозили снежные массы. Задача выполнена - центральные магистрали расширены, пассажирский транспорт вышел на линии по всем направлениям, включая отдаленные микрорайоны. Дорожные службы продолжают расчистку подъездов к объектам социальной сферы, а также площадок для сбора мусора. Ситуацию по-прежнему осложняет брошенный транспорт. Дорожные службы вынуждены маневрировать, чтобы не задеть личный транспорт и в то же время обеспечить расчистку путей”, - прокомментировал начало дня глава Петропавловска-Камчатского Евгений Беляев.
Однако жители города информируют ИА “Камчатка”, что ситуация на дорогах в столице Камчатки оставляет желать лучшего. Проезды по центральным дорогам заужены, автобусы застревают, а на некоторых участках они образуют целые “поезда”. Люди идут пешком по снежной “каше”. Особенно сложно на БАМе, а также на Моховой, куда вместо автобусов направлены вахтовки для развоза горожан.
“Устой-М”, в свою очередь, сообщает, что дорожники продолжают работать на федеральной трассе А-401 “Морпорт-Аэропорт”.
“Работаем на Мильковской дороге. Работаем на дороге в п. Термальный. Также работаем на “старой” елизовской дороге, на “Садовом кольце” и “Облрадиоцентре”, - сказано в сообщении.
К утру 25 марта, на Камчатке было восстановлено междугороднее автобусное сообщение в Мильково, Усть-Камчатск и другие районы края. Также международный аэропорт работает в штатном режиме, хотя внутренние рейсы на Тиличики, Оссору, Озерную, Соболево, Усть-Камчатск, по информации Камчатского авиапредприятия, отложены из-за непригодности взлетно-посадочных полос принимающих сторон.
КамГУ им Беринга: Кот знает маршрут
10:00
80
Камчатская семья выступила в полуфинале конкурса «Это у нас семейное» во Владивостоке
вчера, 17:30
224
Депутаты краевого законодательного собрания представили отчет перед жителями Паланы за 2025 год
вчера, 17:00
256
Миллион на погашение ипотеки для многодетных семей Камчатки
вчера, 16:30
214
Авачинскую губу на Камчатке раскрасили в три цвета: красный — стрелять на поражение
вчера, 16:00
310
Киты добрались до Камчатки — одного по дороге покусали косатки
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
254