Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая на пресс-конференции, посвященной проведению XVII ежегодной международной акции «Свеча памяти», заявила, что в следующем году в России все сделают для того, чтобы акция проходила 22 июня ровно в 04:00 по московскому времени. По ее словам, которые передает ИА Камчатка, в это время россияне «точно не должны спать».
Предложение вице-спикера ГД поддержали «Офицеры России», «Волонтеры Победы» и «Бессмертный полк».
А в этом году, как отметили организаторы, ожидается более миллиона участников акции. Подготовлены свыше двух тысяч площадок. В центре столицы будет выложен из свечей силуэт памятника "Родина-мать зовет". Памятные мероприятия пройдут более чем в 50 странах, в том числе в Беларуси, Казахстане и Германии.
«В 2008 году впервые мы вместе с Патриотической платформой и «Боевым братством» зажгли Свечу памяти в Елоховском Богоявленском соборе. С 2008 года каждый год мы проводим «Свечу памяти». В этом году мы зажжем её в 17 раз в 75 странах мира с «Офицерами России», «Волонтерами Победы», «Бессмертным полком» и миллионами граждан России и мира», - сказала Председатель Попечительского совета акции «Свеча памяти» Ирина Яровая.
Она подчеркнула, что тогда же, в 2008 году появилась не только акция «Свеча памяти», а была начата масштабная работа по противодействию реабилитации нацизма и защите исторической памяти. По инициативе вице-спикера ГД разработаны и приняты 8 законов о защите исторической памяти.
Николай Сепко может стать министром по ЧС Камчатского края
вчера, 19:00
213
«Семейная зарница»: более 400 участников, наставники — ветераны СВО
вчера, 18:30
197
«Мы научились бить точно»: морпех с Камчатки против «Бабы Яги»
вчера, 18:00
262
Камчатстат проведет опрос семей об условиях жизни
вчера, 17:00
214
Правительство направит почти 4 млрд рублей на тушение лесных пожаров
вчера, 16:30
239
«Камчатская гитара»: 46 лет на одной волне
вчера, 16:00
192
В Вилючинске 60 семей отметят новоселье в октябре
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
216