Камчатская гидрометеорологическая служба отметила 90-летие со дня основания. С праздником сотрудников Камчатгидромета поздравил заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.
«Самое первое, что мы делаем в утренние часы – это смотрим прогноз погоды на день. Потому что на Камчатке очень переменчивая погода. За прогнозированием погоды, конечно, стоят люди, хочу поздравить работников и ветеранов отрасли с юбилеем службы, тех людей, которые стоят на дальних гарнизонах, которые снабжают нас ценной информацией. За работниками службы стоит безопасность перелётов, чёткая работа спасателей и многое другое. Хочу пожелать здоровья, успехов в работе и, конечно, семейного благополучия», - поздравил Роман Василевский.
Также к празднику приурочили презентацию книги «Служба погоды Камчатского края: трасса длинною 90 лет…» камчатского писателя Николая Бугая. В книге описаны все моменты становления и развития гидрометеорологической службы региона.
Справка: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Камчатское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» является некоммерческой организацией, созданной для обеспечения потребностей государства, юридических и физических лиц в гидрометеорологической, гелиогеофизической информации, в информации о состоянии окружающей среды, её загрязнении, в том числе экстренной информацией на территории Камчатского края и прилегающих к нему акваториях Тихого океана, Берингова и Охотского морей.
День советской печати 5 мая и "Камчатская Правда"
вчера, 18:27
188
«Барсик» и «Марсик»: танкист, радистка и Камчатка
вчера, 18:00
278
Программа «Герои Камчатки» расширяет географию участия
вчера, 17:30
178
Позывной «Дёха»: человек, в чьей крови – вольный ветер
вчера, 17:00
200
Парк у реки Половинки на Камчатке — прекрасное место для прогулок
вчера, 15:30
297
На Камчатке объявлена лавинная опасность на три дня
Все новости Камчатки
вчера, 15:15
199