В Общественной палате России, открылась уникальная выставка. Художники из 28 регионов страны объединились, чтобы написать портреты героев, отстоявших нашу Родину. Это не просто картины, а живой диалог поколений и дань уважения подвигу предков.
Камчатский край на выставке представила преподаватель колледжа искусств Олеся Ситникова. Она написала портрет Тита Новикова — Героя Советского Союза, отличившегося в битве за Днепр: «Невероятно горжусь участием в проекте «Мой герой Великой Отечественной войны». Я написала портрет Героя Советского Союза Тита Парфеновича Новикова - он прошел через всю Великую Отечественную войну, был призван с Камчатки. Его история — это нить, которая стала частью исторического, пылающего красным как знамя Советского Союза полотна. Это полотно состоит из огромного количества нитей, многие были жестоко оборваны в годы войны».
Первоначально проект охватывал 10 регионов Дальнего Востока, но сейчас к нему присоединились 28 субъектов Российской Федерации. Художники рассказывают, что перед работой изучали архивы и общались с семьями, чтобы передать не только черты лица, но и силу духа воина. Выставка работает до конца июня.
В Петропавловске-Камчатском появился арт-объект в честь пожарных
вчера, 17:00
175
В Елизовском округе обновляются три школы
вчера, 16:00
210
На Камчатке продолжается набор в войска беспилотных систем
вчера, 13:00
251
В Раздольном уложили 1600 кв. метров нового асфальта
вчера, 11:00
256
Что и где клюет на Камчатке: дайджест за неделю с 10 до 15 августа
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
325