На Камчатке прокуратура через суд вернула государству котельную, которую чиновники незаконно передали частной компании. Арбитражный суд удовлетворил иск надзорного ведомства, отменив госконтракт 2020 года, передает «Камчатка Сегодня».
Как установила проверка, чиновники министерства строительства края заключили с ООО «Термо» сомнительную сделку: компания получила 20 млн рублей из бюджета на подключение детского сада «Елочка» в поселке Ключи к теплосетям, а построенную на государственные деньги котельную оставила себе.
Прокуратура признала такие «джентльменские соглашения» незаконными и потребовала вернуть котельную в собственность региона. Суд полностью поддержал позицию надзорного ведомства, удовлетворив иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Юные камчатцы собрали 115 мешков мусора в микрорайоне Дальний
вчера, 11:00
419
Ученые провели исследования на вулкане Крашенинникова
вчера, 10:30
384
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
27 июня, 22:48
683
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
27 июня, 22:44
576
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
27 июня, 13:15
581