На Камчатке прокуратура через суд вернула государству котельную, которую чиновники незаконно передали частной компании. Арбитражный суд удовлетворил иск надзорного ведомства, отменив госконтракт 2020 года, передает «Камчатка Сегодня».
Как установила проверка, чиновники министерства строительства края заключили с ООО «Термо» сомнительную сделку: компания получила 20 млн рублей из бюджета на подключение детского сада «Елочка» в поселке Ключи к теплосетям, а построенную на государственные деньги котельную оставила себе.
Прокуратура признала такие «джентльменские соглашения» незаконными и потребовала вернуть котельную в собственность региона. Суд полностью поддержал позицию надзорного ведомства, удовлетворив иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
307
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
280
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
вчера, 13:15
395
Камчатка направила помощь землякам-пограничникам в зоне СВО
вчера, 13:00
420
Обратная связь жителей меняет городскую среду Елизово
вчера, 12:00
421
Небо над Камчаткой озарили «Лучи Победы»
вчера, 11:00
475
Что и где клюет на Камчатке: подводим итоги июня
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
459