Межрайонная прокуратура Усть-Камчатского района Камчатского края проверила состояние детских игровых площадок в посёлке Ключи. Все они длительное время были занесены снегом. Из-за этого игровые конструкции покрылись слоем наледи, что может привести к детскому травматизму, — сообщает пресс-служба краевой Прокуратуры.
По распоряжению местной администрации полномочия по эксплуатации и техническому обслуживанию были возложены на муниципальное унитарное предприятие «Ключевская управляющая компания». Но компания не исполняла свои прямые обязанности. В результате прокуратура внесла директору МУП представление об устранении нарушений.
Представление было рассмотрено, признано обоснованным и удовлетворено. Сейчас работы по расчистке детских площадок завершаются. Лицо, ответственное за организацию работы на данном участке, по приказу директора наказано в дисциплинарном порядке.