В федеральном бюджете на следующий год существенно увеличено финансирование мер поддержки семей с детьми. На погашение ипотечных кредитов для таких семей предусмотрено около 101 млн рублей — это вдвое больше, чем годом ранее.
Как сообщила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, рост финансирования отражает приоритеты государственной политики в сфере поддержки материнства и детства, а также особое внимание к развитию Дальнего Востока.
"Развитие Дальнего Востока – приоритет, заявленный Президентом. И это находит отражение в бюджете: Камчатский край получит в два раза больше средств на помощь семьям с детьми при погашении ипотеки, а также на 38 млн. рублей больше на выплату материнского капитала», - сообщила Ирина Яровая.
Также увеличено финансирование программы массового обследования новорождённых на врожденные и наследственные заболевания — почти на 10 млн рублей.
«Нахожусь в постоянном личном взаимодействии с Правительством РФ, чтобы Камчатский край был максимально представлен во всех программах государственной поддержки», — отметила Ирина Яровая.
Сотрудник МФЦ Камчатского края с позывным Чупа защищает Родину
вчера, 18:30
312
За рекорды учеников на ЕГЭ наградят камчатские школы
вчера, 18:00
253
Дом № 13 на улице Красинцев обрел новую жизнь
вчера, 17:00
323
Дворы на Карбышева, Беринга и Рыбаков благоустроят в этом году в камчатской столице
вчера, 16:30
331
Началась подготовка к демонтажу телевышки на Никольской сопке
вчера, 16:00
266
В Петропавловске-Камчатском почтили память ветеранов боевых действий
вчера, 14:30
342
Первый поток программы «Герои Камчатки» завершает обучение
Все новости Камчатки
вчера, 14:00
260