В преддверии Дня знаний камчатские школы могут присоединиться к всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов». Суть инициативы проста: вместо многочисленных букетов от каждого ученика класс дарит учителю один, а сэкономленные средства направляются на помощь тяжелобольным детям, передает портал «Камчатка сегодня».
Акция проводится в двенадцатый раз, с каждым годом к ней присоединяется всё больше участников. Организаторы предлагают родителям и школьникам добровольно перечислять любые суммы в благотворительный фонд «Алёша», который помогает детям с серьёзными заболеваниями.
Сумма может быть любой. Пожертвование от каждого класса можно будет проверить на сайте aleshafond.ru в разделе «Поступления». Также фонд предоставит документацию и открыто анонсирует собранную совместно с участниками сумму.
Следы медведей заметили в черте Петропавловска-Камчатского
вчера, 17:30
245
В преддверии 9 Мая в Петропавловске пройдёт общегородской субботник
вчера, 16:00
206
Камчатку этим летом на двое суток оставят без быстрого интернета
вчера, 15:30
223
Окна Победы: Камчатка готовится к 9 Мая
вчера, 14:30
3723
Шесть московских акушеров-гинекологов прибудут на Камчатку по инициативе Ирины Яровой
Все новости Камчатки
вчера, 12:20
253