31 января оперативный дежурный поисково-спасательного отряда «ЦОД» получил информацию от Территориального центра медицины катастроф: члену экипажа судна, находящегося в Охотском море, нужна срочная медицинская помощь, сообщил в своих соцсетях министр по ЧС Камчатского края Сергей Лебедев.
Судовой врач не мог оказать полноценную помощь. Решили привлечь санавиацию со спасателями «ЦОД» на борту для эвакуации больного.
Прибыв на место, спасатели десантировались на судно. С помощью эвакуационных носилок и бортовой лебёдки они подняли моряка на борт вертолёта и доставили в Петропавловск-Камчатский для дальнейшей госпитализации.
«Эвакуационные работы с морских судов — это один из сложнейших видов спасательных работ, к выполнению которых допускаются только специалисты, прошедшие курс десантной подготовки и успешно сдавшие все зачёты и допуски», — прокомментировал министр ЧС Камчатского края Сергей Лебедев.
Министр поблагодарил спасателей за отличную работу.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
337
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
310
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
вчера, 13:15
413
Камчатка направила помощь землякам-пограничникам в зоне СВО
вчера, 13:00
436
Обратная связь жителей меняет городскую среду Елизово
вчера, 12:00
443
Небо над Камчаткой озарили «Лучи Победы»
вчера, 11:00
496
Что и где клюет на Камчатке: подводим итоги июня
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
497