Четверо автомобилистов застряли в разгар непогоды в районе Халактырского пляжа. Весь вечер и половину ночи мужчины откапывали свой автомобиль, после чего решили обратиться за помощью к спасателям, сообщили ИА «Камчатка» в региональном управлении МЧС.
Тревожный сигнал поступил в службу «112» утром 24 марта. Специалисты поисково-спасательного отряда ГУ МЧС добрались до места ЧП и на снегоходах с нартами эвакуировали парней. Те сильно замерзли за ночь, но от медицинской помощи отказались и поехали греться домой.
Автомобиль путешественников спасатели не эвакуировали. В ведомстве напомнили, что это не входит в задачи МЧС.
Как мы ранее сообщали, 23 марта спасателям пришлось эвакуировать людей от Авачинского вулкана. Уехать согласились женщины с ребенком, а мужчины отказались бросить свои автомобили.
Во всех муниципалитетах 22 июня пройдут акции Памяти и скорби
вчера, 15:00
254
Камчатский врач-онколог удостоен ордена Пирогова
вчера, 14:00
486
С 22 июня изменится расписание автобуса №109 в Петропавловске
вчера, 13:00
307
Четыре дня науки на Камчатке
вчера, 12:05
284
Студентки Камчатки могут оформить пособие по беременности и родам
вчера, 11:00
305
Рядом с краевым центром выслеживают трех медведей
20 июня, 15:00
681
На Камчатке продолжается системная работа по снижению численности безнадзорных животных
Все новости Камчатки
20 июня, 13:00
1265