Две студентки КамГУ — Маргарита Нератова (направление «Туризм») и София Богатова (направление «Перевод и переводоведение») вернулись с учебной стажировки из Харбина, передает «Камчатка Сегодня».
Они изучали язык, культуру, маркетинг и бизнес-английский в Хэйлунцзянском университете иностранных языков.
«Здорово, что КамГУ дарит студентам возможность провести время в классном вузе в Китае», - поделились впечатлениями девушки.
Как рассказал порталу «Камчатка Сегодня» проректор КамГУ имени Витуса Беринга Олег Сулица, бесплатную стажировку в Харбине уже прошли 19 камчатских студентов. А с 1 сентября 2025 года в Поднебесную отправятся еще 8 человек.
Кроме того, достигнута договоренность на стажировку китайских студентов в самом крупном университете Камчатки.
В КамГУ изучать китайский язык можно:
— по программе бакалавриата «Межкультурная коммуникация и иностранные языки» (китайский и английский)
— на курсах дополнительного образования «Китайский язык».
Отметим, что начальные переговоры о партнерстве Камчатского университета имени Витуса Беринга с китайской стороной в сфере изучения языка, научного и образовательного сотрудничества состоялись в октябре 2023 года при содействии губернатора Камчатского края Владимира Солодова. И уже в 2024 году на стажировку отправились первые камчатские студенты.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
326
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
300
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
вчера, 13:15
405
Камчатка направила помощь землякам-пограничникам в зоне СВО
вчера, 13:00
430
Обратная связь жителей меняет городскую среду Елизово
вчера, 12:00
435
Небо над Камчаткой озарили «Лучи Победы»
вчера, 11:00
486
Что и где клюет на Камчатке: подводим итоги июня
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
479