У камчатских учителей и воспитателей осталась неделя, чтобы успеть заявиться на педагогический конкурс, сообщили информационному агентству «Камчатка» в Законодательном Собрании Камчатского края.
В этом году конкурс профессионального мастерства посвящен двум юбилейным датам – 80-летию Великой Победы и 95-летию образования Корякского округа.
«Приём заявок от педагогов школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, техникумов, колледжей и вузов на конкурс «Год учителя закончился, век учителя настал!» проводится до 21 января. В этом году конкурс, который традиционно организован Законодательным Собранием и региональным отделением партии «Единая Россия»,будет проходить в 14-й раз. За это время в нём приняли участие 539 педагогов почти из всех районов Камчатки. Около 30 из них стали победителями», - поделились подробностями в краевом парламенте.
Творческие испытания разделятся на заочный и очный этапы, по итогам которых будут определены 15 лауреатов и 5 победителей.
1 марта, в день рождения камчатского отделения партии, будут подведены итоги. Победителям в разных номинациях вручат денежные сертификаты на 100 тысяч рублей.
Организаторы напомнили, что главными идейными вдохновителями проведения такого конкурса на Камчатке в свое время стали вице-спикер Госдумы Ирина Яровая и сенатор Совета Федерации Борис Невзоров.
Инвестиции в интеллект и любовь к Камчатскому краю
вчера, 17:32
174
Депутаты Камчатки подняли проблему дорогой утилизации битумных отходов при ремонте крыш
вчера, 16:00
221
В краевом центре приведут в порядок 13 детских площадок
вчера, 15:30
203
На Камчатке 22 июня в День памяти и скорби пройдут памятные акции
вчера, 15:00
263
«Граф» на газетной полосе
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
199