Камчатских детей продолжат бесплатно обеспечивать пищевой добавкой Омега-3. Об этом сообщил губернатор Солодов в ходе Прямой линии.
Проект «Растём здоровыми» уже стал традиционным для региона.
«Программа обеспечения детей Камчатки Омегой-3 будет продолжена. В прошлом году выдачу добавки сократили с двух раз в год до одного, но я отменил это решение. Теперь Омега-3 будет выдаваться как и прежде, дважды в год — перед весенним и осенним периодами, чтобы поддержать иммунитет детей и подростков и их хорошее самочувствие», - сказал губернатор.
Отметим, что в этом году в рамках проекта пищевую добавку омега-3 получили более 50 тысяч детей и подростков Камчатки.
Реализация проекта продолжится и в 2026 году.
Проект распространяется на ребят с дошкольного возраста до 11 класса включительно. В детских садах дети получают добавку дважды в день вместе с питанием, а школьникам она передаётся через родителей, которые следят за её правильным употреблением.
«Омега-3» производится на заводах Тымлатского рыбокомбината, где проходят многоступенчатую очистку. Благодаря клиническим исследованиям, проведённым учёными Сеченовского университета Москвы, доказано, что регулярный приём этой добавки способствует улучшению мозговой активности, повышению физической выносливости и укреплению иммунной системы.
Следы медведей заметили в черте Петропавловска-Камчатского
вчера, 17:30
270
В преддверии 9 Мая в Петропавловске пройдёт общегородской субботник
вчера, 16:00
224
Камчатку этим летом на двое суток оставят без быстрого интернета
вчера, 15:30
242
Окна Победы: Камчатка готовится к 9 Мая
вчера, 14:30
4530
Шесть московских акушеров-гинекологов прибудут на Камчатку по инициативе Ирины Яровой
Все новости Камчатки
вчера, 12:20
271