Общероссийский фонд «Защитники Отечества» за счёт собственных средств, приступил к реализации проекта по обустройству жилья ветеранов СВО с тяжелыми ранениями, приведшими к инвалидности.
«Героям нужно лишь обратиться к социальному координатору, чтобы заполнить необходимые документы и попасть в программу» — сообщили в филиале фонда на Камчатке.
«Наша главная задача – окружить заботой и вниманием каждого ветерана, который обращается в фонд. Особенно это касается героев, получивших тяжелые ранения, повлекшие за собой инвалидность. Мы стараемся сделать все от нас зависящее, чтобы бойцы с ограниченными возможностями здоровья чувствовали себя комфортно, – в жилых помещениях обстановка должна отвечать потребностям ветеранов», – отметила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
Филиалы фонда работают в 89 регионах России. Пятеро ветеранов СВО из Московской области уже получили помощь в рамках проекта. В их домах заменили дверные блоки, установили систему «умный дом», специализированную кухонную мебель для людей с ОВЗ, столы с возможностью изменения высоты рабочей поверхности.
На Камчатке строят более 600 квартир для доступной аренды
вчера, 18:30
234
Число стобалльных результатов ЕГЭ на Камчатке выросло до 13
вчера, 18:00
198
«Единая Россия» подтвердила безусловное выполнение социальных обязательств перед жителями
вчера, 17:30
250
На Камчатке дан старт второй смене «Время юных героев»
вчера, 17:00
248
Стабильная мобильная связь и интернет появятся на Халактырском пляже
вчера, 16:00
385
Премию Арсеньева представили на Пекинской книжной выставке как пример «народной дипломатии»
вчера, 15:30
345
Охотник за государственными деньгами погорел на «липовой» справке
Все новости Камчатки
вчера, 15:01
395