На Камчатке произошло финансовое чудо: бизнесмен и бывший депутат местного Заксобрания Игорь Редькин, которого на прошлой неделе собирались признать банкротом с долгом 423 млн рублей, неожиданно полностью рассчитался с кредиторами. Финансовый управляющий Дмитрия Мазурова отозвал заявление о банкротстве после того, как Редькин погасил всю задолженность, передает «Камчатка Сегодня».
«Ходатайство мотивировано погашением задолженности должником», — подтвердили в арбитражном суде Камчатского края.
Еще неделю назад ситуация выглядела безнадежной: арбитражный суд уже принял к производству заявление о банкротстве бизнесмена с долгом 423 млн 206 тыс. рублей. Однако Редькин, известный как совладелец компаний «Витязь-Авто», «Витязь-Аэро» и ряда других, сумел в сжатые сроки найти необходимую сумму.
Это не первый случай, когда бизнесмен демонстрирует невероятные финансовые возможности. В 2021 году уголовное дело об убийстве возле поселка Озерновский было прекращено после того, как Редькин, по открытым данным, выплатил семье погибшего несколько десятков миллионов рублей. В суде он тогда утверждал, что принял мужчину за медведя.
Сейчас бизнесмен развивает туристический бизнес — его компания строит отель в центре Петропавловска-Камчатского, однако строительство заметно затянулось.
День советской печати 5 мая и "Камчатская Правда"
вчера, 18:27
178
«Барсик» и «Марсик»: танкист, радистка и Камчатка
вчера, 18:00
264
Программа «Герои Камчатки» расширяет географию участия
вчера, 17:30
169
Позывной «Дёха»: человек, в чьей крови – вольный ветер
вчера, 17:00
191
Парк у реки Половинки на Камчатке — прекрасное место для прогулок
вчера, 15:30
286
На Камчатке объявлена лавинная опасность на три дня
Все новости Камчатки
вчера, 15:15
191