Восемь лет строгого режима – таков приговор 35-го гарнизонного военного суда для камчатского военнослужащего. Залитый алкоголем, он превратил квартиру в Петропавловске-Камчатском в арену кровавой расправы, сообщили ИА «Камчатка» в суде.
В декабре 2024 года служивый отдыхал в гостях у своего знакомого. Слово за слово, и доброе застолье переросло в злой конфликт. Гость ударил хозяина кулаком в голову, от чего тот упал на спину, ударившись головой об пол. Но этого озверевшему агрессору показалось мало. Он методично и хладнокровно добивал лежащего, обрушивая на его голову град ударов ногами. Криминалисты потом насчитали как минимум шесть таких ударов. Итог — тяжелейшая черепно-мозговая травма и смерть.
Это не первое преступление отставного ныне военного, кстати, отмеченного государственными и ведомственными наградами. Суд учел предыдущий приговор от января 2025-го, назначив наказание по совокупности. Ни явка с повинной, ни помощь следствию, ни малолетний ребенок не смягчили суровый вердикт — за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Сотрудник МФЦ Камчатского края с позывным Чупа защищает Родину
вчера, 18:30
323
За рекорды учеников на ЕГЭ наградят камчатские школы
вчера, 18:00
262
Дом № 13 на улице Красинцев обрел новую жизнь
вчера, 17:00
330
Дворы на Карбышева, Беринга и Рыбаков благоустроят в этом году в камчатской столице
вчера, 16:30
343
Началась подготовка к демонтажу телевышки на Никольской сопке
вчера, 16:00
272
В Петропавловске-Камчатском почтили память ветеранов боевых действий
вчера, 14:30
352
Первый поток программы «Герои Камчатки» завершает обучение
Все новости Камчатки
вчера, 14:00
266