На Камчатке стало больше категорий граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь. В перечень добавили оленеводов и работников чума, сообщили ИА «Камчатка» в объединенной пресс-службе судов региона.
«Основные категории граждан, имеющие право на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи: малоимущие, инвалиды всех групп, ветераны ВОВ, СВО и члены их семей, КМНС, многодетные и одинокие родители, дети-сироты, недееспособные, пострадавшие в результате ЧС и многие другие», — сообщила руководитель агентства по обеспечению деятельности мировых судей региона Наталья Баташева.
В список имеющих право на БЮП также включены: неработающие пенсионеры и ветераны труда; работающие предпенсионеры; беременные женщины и находящиеся в отпуске по беременности и родам; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет; лица, находящиеся на полном содержании умершего в результате несчастного случая.
Во всех муниципалитетах 22 июня пройдут акции Памяти и скорби
вчера, 15:00
249
Камчатский врач-онколог удостоен ордена Пирогова
вчера, 14:00
427
С 22 июня изменится расписание автобуса №109 в Петропавловске
вчера, 13:00
299
Четыре дня науки на Камчатке
вчера, 12:05
276
Студентки Камчатки могут оформить пособие по беременности и родам
вчера, 11:00
297
Рядом с краевым центром выслеживают трех медведей
20 июня, 15:00
675
На Камчатке продолжается системная работа по снижению численности безнадзорных животных
Все новости Камчатки
20 июня, 13:00
1243