Камчатский художественный музей приглашает 5 декабря в 17:00 на бесплатный мастер-класс по созданию подвески «Моя Камчатка». Участники занятия с помощью современных материалов изготовят оригинальное украшение с имитацией металла. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.
На мастер-классе расскажут, как работать с самозатвердевающей полимерной глиной — легким и пластичным материалом, который не требует запекания, а также с жидкой патиной, позволяющей создавать различные эффекты на поверхностях.
Мастер-класс организован Камчатским центром народного творчества. Занятие пройдет в рамках работы выставки «Традиции и современность».
Выставка декоративно-прикладного изобразительного искусства «Традиции и современность» начала работу в Камчатском художественном музее 21 ноября. В коллекцию вошли уникальные традиционные изделия и современные изделия молодых мастеров. Зрители смогут увидеть национальные костюмы, кукол в традиционной одежде, предметы декоративно-прикладного искусства из дерева, кости, кожи, бисера, живописные и графические произведения. В рамках работы выставки можно будет принять участие в мастер-классах и увидеть выступления творческих коллективов.
Мастер-класс состоится по адресу: улица Ленинская, 62. Справки по телефонам: 42-42-88, 42-39-29.