Согласно данным исследования SuperJob, искусственный интеллект активно внедряется в учебный процесс на Камчатке. Уже 23% родителей учащихся 5-6 классов подтверждают, что их дети используют нейросети для выполнения домашних заданий. Среди родителей учеников 7-9 классов эта цифра возрастает до 33%, а в старших классах — до 48%, передает портал «Камчатка Сегодня».
При этом педагоги Камчатки пока только начинают адаптироваться к новым реалиям. Лишь 13% учителей средних и старших классов сообщили, что регулярно сталкиваются с работами, выполненными при помощи ИИ, и пытаются этому противостоять. Они отмечают, что выявить такие задания можно через дополнительные вопросы или решение аналогичных задач у доски.
Особые сложности возникают с математикой — нейросети часто предлагают алгоритмы, не изучаемые в школьной программе. Некоторые преподаватели применяют санкции к тем, кто бездумно копирует решения, в то время как другие учат школьников грамотно использовать ИИ для поиска информации или составления планов работ.
Около 30% педагогов признались, что пока не сталкивались с подобными случаями, а 29% затрудняются сказать, как бороться с этой тенденцией.
На Камчатке строят более 600 квартир для доступной аренды
вчера, 18:30
256
Число стобалльных результатов ЕГЭ на Камчатке выросло до 13
вчера, 18:00
266
«Единая Россия» подтвердила безусловное выполнение социальных обязательств перед жителями
вчера, 17:30
269
На Камчатке дан старт второй смене «Время юных героев»
вчера, 17:00
268
Стабильная мобильная связь и интернет появятся на Халактырском пляже
вчера, 16:00
413
Премию Арсеньева представили на Пекинской книжной выставке как пример «народной дипломатии»
вчера, 15:30
383
Охотник за государственными деньгами погорел на «липовой» справке
Все новости Камчатки
вчера, 15:01
413