Финальный день выборов Президента России совпал с Широкой Масленицей и жители Камчатки с радостью совмещают приятное с полезным, сообщили в камчатском избиркоме
«Сегодня у нас в Вулканном собралось много народу. Встречаем весну весело. Провожаем зиму, кушаем блины и не забываем, что сегодня - завершающий день выборов Президента РФ», — рассказали организаторы праздника
По состоянию на 10:00 17 марта на Камчатке участие в выборах Президента Российской Федерации приняли 61,7 % избирателей. На избирательных участках проголосовало около 55% населения, а дистанционно — 93 % избирателей, зарегистрированных в системе.
Кроме того, десять участков Камчатского края (УИК № 115, 121, 126, 136, 148, 149, 151, 162, 175, 182), где избиратели принимают участие в выборах Президента России с помощью ДЭГ, показали стопроцентную явку. Таким образом, Камчатский край сохраняет лидерство среди субъектов страны в онлайн-голосовании.