Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Камчатского края продолжает выездную диспансеризацию трудовых коллективов полуострова, сообщает портал «Камчатка Сегодня».
Обследования проходят с использованием мобильных модулей, оснащенных современным медицинским оборудованием, что позволяет проводить комплексные осмотры непосредственно на предприятиях.
«В марте-апреле этого года будут проходить выезды медиков в управляющие компании, школу № 43, краевые министерства сельского, а также лесного и охотничьего хозяйства. Есть у нас и организации, с которыми мы сотрудничаем уже несколько лет: регулярно проводим осмотры коллективов АО «Молокозавод Петропавловский», ПАО «Камчатскэнерго», ЮЭСК, «Агротек» и другие», – рассказали в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики.
Мобильные модули, задействованные в выездных обследованиях, позволяют проводить не только стандартные лабораторные исследования, но и скрининг на наличие злокачественных новообразований у мужчин и женщин.
Выездное профилактическое медицинское обследование проводится в трудовых коллективах по заявкам от руководителей предприятий. Оставить заявку можно по единому номеру 122.
Напомним, диспансеризация в России реализуется в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», запущенного по поручению Президента страны Владимира Путина.
Рыбаков избавят от излишнего контроля в море
вчера, 17:00
152
На Камчатке время ожидания МРТ сократилось вдвое
вчера, 16:30
196
Вину за ДТП с коровой на Камчатке суд поделил пополам
вчера, 16:15
177
Депутаты от «Единой России» направили полмиллиона рублей на развитие школьного отряда ЮИД
вчера, 16:00
196
Медицинские десанты Ирины Яровой отработали на Камчатке три недели
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
208