В столице Колымы грядут значительные перемены, сообщает ИА «Камчатка» со ссылкой на сетевое издание «Говорит Магадан». Завтра, 12 февраля 2025 года, состоится заседание Магаданской городской Думы, на котором будет рассмотрен вопрос о досрочной отставке мэра Юрия Гришана.
Осенью этого года пройдут выборы в областную и городскую думы. Полномочия Гришана на посту главы Магадана истекают в ноябре 2025 года. Это уже его второй срок на этой должности, и он руководит городом уже 10 лет, что является рекордом для магаданских градоначальников.
За эти годы жители города смогли по-разному оценить его работу. С одной стороны, Юрий Гришан получил официальную двойку за работу от городской Думы летом 2023 года. С другой стороны, он сумел реализовать ряд значимых проектов и инициатив.
Слухи о его досрочной отставке начали распространяться на прошлой неделе. Теперь у редакции «Говорит Магадан» появилась информация о том, что заявление Юрия Гришана о своей отставке уже находится в Магаданской городской Думе.
День советской печати 5 мая и "Камчатская Правда"
вчера, 18:27
187
«Барсик» и «Марсик»: танкист, радистка и Камчатка
вчера, 18:00
276
Программа «Герои Камчатки» расширяет географию участия
вчера, 17:30
177
Позывной «Дёха»: человек, в чьей крови – вольный ветер
вчера, 17:00
199
Парк у реки Половинки на Камчатке — прекрасное место для прогулок
вчера, 15:30
295
На Камчатке объявлена лавинная опасность на три дня
Все новости Камчатки
вчера, 15:15
198