78-летней жительнице Петропавловска-Камчатского позвонил неизвестный и представился специалистом сотовой компании, услугами которой пользовалась пенсионерка, сообщает ИА «Камчатка».
Злоумышленник под предлогом сохранности денег от мошенников, путем угроз и обмана убедил горожанку перевести сбережения на якобы «безопасный счет». Таким образом он похитил у женщины почти миллион рублей, рассказали в УМВД России по Камчатскому краю.
Преступник пока не найден, но по факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Причастных к преступлению лиц полиция разыскивает.
Полицейские напоминают, что «безопасных счетов» не существует.
«Не доверяйтесь и не сообщайте незнакомым данные о себе, своих счетах, пароли от входа как в банковское приложение так и в личный кабинет Госуслуг, коды и пароли поступающие вам в смс. При подозрении на перевод денег с вашего счета незамедлительно блокируйте карту. Будьте бдительны и не поддавайтесь на провокации мошенников», — призвали в полиции.
Майские Аквариды‑2026: почему камчатцы увидят в десятки раз меньше метеоров, чем жители Сочи
вчера, 18:00
274
На Камчатку надвигается циклон с мокрым снегом и порывистым ветром
вчера, 17:00
280
В Петропавловске-Камчатском обсудили вопросы благоустройства, образования и медицины
Все новости Камчатки
вчера, 16:40
268