Трёхдневное голосование на выборах Президента России в Камчатском крае продемонстрировало высокую консолидацию общества в желании показать активную гражданскую позицию и соблюдение законности. Председатель избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина, голосование в регионе прошло без нарушений.
«Могу с радостью отметить, что на территории Камчатского края голосование прошло в штатном режиме без происшествий несмотря на то, что члены участковых избирательных комиссией и сотрудники полиции дежурили на избирательных участках и были готовы к различным ситуациям. В избирательную комиссию Камчатского края не поступило ни одной жалобы по итогам голосования. Сейчас мои коллеги приступили к подсчёту голосов избирателей», — отметила Инга Иринина.
Председатель избирательной комиссии Камчатского края поблагодарила жителей Камчатского края.
«Я благодарю всех избирателей Камчатского края, всех моих земляков, которые приняли участие в голосовании. Более 71% на выборах Камчатка еще не показывала. Вот такая консолидация усилий, такое единодушие, такое массовое участие в голосовании. Мы стали хорошим примером для страны», — добавила Инга Иринина.
В дни голосования на выборах Президента Российской Федерации в Камчатском каре работали девять электоральных экспертов из Сербии, Аргентины, Индонезии, Парагвая, Алжира и Демократической Республики Конго. Молодые люди, которые прибыли сюда в рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи, в ходе посещения избирательных участков оценили законность процесса и соответствие международным демократическим принципам проведения выборов.
По состоянию на 10:00 18 марта на Камчатке 73,56 % избирателей приняли участие в выборах Президента Российской Федерации.
Следы медведей заметили в черте Петропавловска-Камчатского
вчера, 17:30
242
В преддверии 9 Мая в Петропавловске пройдёт общегородской субботник
вчера, 16:00
204
Камчатку этим летом на двое суток оставят без быстрого интернета
вчера, 15:30
222
Окна Победы: Камчатка готовится к 9 Мая
вчера, 14:30
3212
Шесть московских акушеров-гинекологов прибудут на Камчатку по инициативе Ирины Яровой
Все новости Камчатки
вчера, 12:20
252