В Елизовском районе судили двух местных жителей за хранение, перевозку, сбыт икры без маркировки в крупном размере, сообщает ИА “Камчатка” со ссылкой на Елизовский районный суд.
“Установлено, что ранее судимый 31-летний мужчина и 36-летняя женщина в прошлом году приобрели в одном из поселков Корякского округа 70 кг сырца икры кижуча, перевезли ее на рейсе местной авиакомпании в Елизово и хранили в холодильной установке по месту проживания. Решив продать деликатес, не прошедший маркировку, они разместили объявление о продаже. При совершении сделки были задержаны правоохранителями. Среднерыночная стоимость продукции составила почти 630 тысяч рублей”, - рассказали в ведомстве.
Суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей. Также у нее конфискован автомобиль, на котором она перевозила икру.
31-летний фигурант приговорен к лишению свободы на срок 1 год и 4 месяца в колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.
На Камчатке строят более 600 квартир для доступной аренды
вчера, 18:30
221
Число стобалльных результатов ЕГЭ на Камчатке выросло до 13
вчера, 18:00
154
«Единая Россия» подтвердила безусловное выполнение социальных обязательств перед жителями
вчера, 17:30
243
На Камчатке дан старт второй смене «Время юных героев»
вчера, 17:00
240
Стабильная мобильная связь и интернет появятся на Халактырском пляже
вчера, 16:00
366
Премию Арсеньева представили на Пекинской книжной выставке как пример «народной дипломатии»
вчера, 15:30
335
Охотник за государственными деньгами погорел на «липовой» справке
Все новости Камчатки
вчера, 15:01
387