На Камчатке строительство жизненно важного фельдшерско-акушерского пункта в отдалённом селе Пахачи (263 жителя) Олюторского района оказалось на грани срыва из-за халатности ханты-мансийской компании "ЮК ГРУПП", передает портал «Камчатка Сегодня» со ссылкой на региональное отделение «Народного фронта».
Несмотря на контракт стоимостью 236,5 млн рублей, подрядчик даже не смог элементарно организовать доставку материалов в срок. Результат предсказуем — вместо декабря 2024 года объект теперь обещают сдать только к концу 2025-го.
На кадрах с места видно: стройплощадка лишь недавно начала оживать после долгого простоя. Хотя должны были уже возводить стены современного медкомплекса с: диагностическими кабинетами (УЗИ, ЭКГ), собственной лабораторией, стоматологией и физиотерапией, дневным стационаром, а также жильём для медработников.
Для Олюторского района этот ФАП — вопрос выживания. Без него местным жителям и морякам Севморпути приходится рассчитывать только на "авиацию скорой помощи".
Народный фронт пообещал не спускать глаз с подрядчика до полного завершения работ.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
233
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
209
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
вчера, 13:15
346
Камчатка направила помощь землякам-пограничникам в зоне СВО
вчера, 13:00
367
Обратная связь жителей меняет городскую среду Елизово
вчера, 12:00
371
Небо над Камчаткой озарили «Лучи Победы»
вчера, 11:00
427
Что и где клюет на Камчатке: подводим итоги июня
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
384