Международная научно-практическая конференция «Сохранение и развитие родных языков и культуры коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Камчатского края: проблемы и пути решения» пройдёт 6 и 7 ноября в региональном центре. Об этом рассказали в краевом министерстве образования и молодёжной политики.
Там сообщили, что принять участие в ней могут учёные и специалисты учреждений образования, культуры, органов местного самоуправления муниципальных образований и общественных организаций.
«Цель конференции – обсуждение проблем сохранения и развития родных языков, культуры коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Камчатского края, определение путей решения актуальных проблем сохранения и развития родных языков и культуры», – рассказали в министерстве.
В программу конференции войдут: пленарное и секционные заседания, круглые столы, мастер-классы, презентации опыта работы, научных исследований, учебных и методических пособий.
Заявки для участия в мероприятии принимаются до 24 июня 2019 года, скачать форму для её подачи можно по ссылке: https://yadi.sk/i/GDxD-j5qIpiWyg. Материалы для публикации в сборнике – до 10 октября текущего года по электронной почте: volkovai@kamchatkairo.ru (с пометкой «для конференции»).
Узнать все подробности можно по телефону: 8 (4152) 30-19-31, 42-50-73.