На Камчатке проведен масштабный рейд против несовершеннолетних водителей мототехники. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних проверили Петропавловск-Камчатский, Елизовский район и Вилючинск, передает портал «Камчатка Сегодня».
Как сообщили в краевом УГИБДД, в ходе операции выявили пять нарушителей, трое из них — несовершеннолетние. Составлены протоколы за управление транспортом без прав, а их родители заплатят штрафы за передачу мототехники детям. Технику задержали и отправили на спецплощадку. Зафиксирован также случай, когда подросток на электросамокате проехал по пешеходному переходу, что также запрещено ПДД.
Информация о нарушениях направлена в комиссию по делам несовершеннолетних. Родителям придётся ответить за ненадлежащее воспитание, а самих подростков поставят на учёт.
В этом году на Камчатке произошло четыре ДТП с участием несовершеннолетних мотоциклистов и два — с водителями электросамокатов. ГИБДД предупреждает: даже если ребёнок умеет управлять техникой, это не делает его полноправным участником дорожного движения.
В Госавтоинспекции обещают продолжение подобных облав.
День советской печати 5 мая и "Камчатская Правда"
вчера, 18:27
160
«Барсик» и «Марсик»: танкист, радистка и Камчатка
вчера, 18:00
247
Программа «Герои Камчатки» расширяет географию участия
вчера, 17:30
155
Позывной «Дёха»: человек, в чьей крови – вольный ветер
вчера, 17:00
177
Парк у реки Половинки на Камчатке — прекрасное место для прогулок
вчера, 15:30
276
На Камчатке объявлена лавинная опасность на три дня
Все новости Камчатки
вчера, 15:15
184