Дорожные полицейские в Петропавловске-Камчатском задержали пьяного подростка за рулем мопеда, сообщили ИА «Камчатка» в Госавтоинспекции региона.
Инцидент произошел 15 марта, в 4:00, на проспекте Циолковского. Остановив юного ночного гонщика, инспекторы поняли, что мальчик пьян. Освидетельствование подтвердило это подозрение. Проверка показала 0.463 мг/л наличия алкоголя в выдыхаемом воздухе.
В ГАИ отметили, что все процессуальные действия проводились в присутствии мамы несовершеннолетнего, как того требует закон.
В отношении несовершеннолетнего возбуждено дело об административном правонарушении за пьяное вождение. А его родители привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Майские Аквариды‑2026: почему камчатцы увидят в десятки раз меньше метеоров, чем жители Сочи
вчера, 18:00
198
На Камчатку надвигается циклон с мокрым снегом и порывистым ветром
вчера, 17:00
231
В Петропавловске-Камчатском обсудили вопросы благоустройства, образования и медицины
вчера, 16:40
213
В Елизовском районе начали собирать старые шины в бункеры
вчера, 16:00
178
34 пьяных водителя за три дня: камчатцев не остановили ни штрафы, ни уголовные статьи
Все новости Камчатки
вчера, 15:40
207