3 января при перекачке топлива из танкера «Остров Сахалин» (порт приписки Находка) в береговые емкости ТЭЦ-1 АО «Камчатскэнерго» в Петропавловске-Камчатском произошел разлив мазута, сообщили ИА «Камчатка» в Дальневосточной транспортной прокуратуре.
«Судно обоновано, распространение попавших в воду нефтепродуктов по поверхности не зафиксировано. Камчатской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства при эксплуатации водного транспорта. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сказали в надзорном ведомстве.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
567
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
496
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
вчера, 13:15
525