18 отраслевых колонн сформированы на центральной улице Петропавловска-Камчатского. Тысячи человек - представителей самых разных сфер экономики полуострова двигаются по направлению к площади Ленина. Здесь - коллективы предприятий перерабатывающей промышленности, энергетики, розничной торговли, рыбодобывающих компаний, учебных учреждений и учреждений культуры.
Основная тема праздничных мероприятий – трудовой подвиг российского народа в военные и послевоенные годы, современный образ человека труда. 2025 год объявлен Исполнительным комитетом Федерации профсоюзов России Годом трудовой доблести "Все для Победы!" в честь 80-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
Без вклада трудящихся, а в годы Великой Отечественной войны – тружеников тыла, Победа была бы невозможна.
Этот лейтмотив всего праздника действительно вдохновляет всех участников торжественного шествия. Хорошее настроение и приятное соседство с коллегами объединяет многих.
А на площади горожан и гостей краевой столицы ждут выставка украшенного автотранспорта от предприятий Камчатки, концертная программа, детская игровая программа, конкурс рисунков на асфальте и многое другое.
И ине забываем - в прямом эфире прямо сейчас проходит телемарафон!
Камчатцы могут посмотреть первомайский телемарафон в прямом эфире на телеканалах «Россия 24», «41 регион» и «Камчатка 1», а также в социальных сетях «Масс Медиа Камчатка», «41 регион» и «Камчатка Сегодня».
Николай Сепко может стать министром по ЧС Камчатского края
вчера, 19:00
225
«Семейная зарница»: более 400 участников, наставники — ветераны СВО
вчера, 18:30
205
«Мы научились бить точно»: морпех с Камчатки против «Бабы Яги»
вчера, 18:00
274
Камчатстат проведет опрос семей об условиях жизни
вчера, 17:00
224
Правительство направит почти 4 млрд рублей на тушение лесных пожаров
вчера, 16:30
248
«Камчатская гитара»: 46 лет на одной волне
вчера, 16:00
198
В Вилючинске 60 семей отметят новоселье в октябре
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
223