На площадке краевого «Дворца молодёжи» прошёл флешмоб, символизирующий любовь и сострадание. Участие в нём приняли 40 добровольцев из различных волонтёрских организаций и молодёжных объединений. Об этом рассказала руководитель агентства по делам молодёжи Камчатского края Виктория Подлесная.
«Участники конкурса — это те люди, которые не просто проявили гражданскую позицию, а уже сделали мир вокруг нас немного лучше. Особенно радует, что среди них большое количество молодёжи, — отметила Виктория Подлесная. — Флешмоб был организован для того, чтобы как можно больше людей узнали о данном конкурсе и его целях. Для этого сняли красивый видеоролик и запустили его в социальные сети. Если после просмотра хотя бы один человек вдохновится и сделает доброе дело — можно будет считать нашу задачу выполненной».
Как сообщало ИА «Камчатка», в середине октября на Камчатке завершился приём заявок на краевой конкурс «Поступки и люди». В этом году к голосованию допущено 89 заявок. Победителей определят в пяти номинациях: «Гражданская позиция», «Забота о людях», «Большое сердце», «Семейные ценности», «Во имя жизни».
Информацию об участниках конкурса и поступках, которые они совершили, можно будет найти на сайте краевого правительства и в средствах массовой информации. Поддержать одного из кандидатов на победу камчатцы смогут на сайте проекта в онлайн-голосовании с 1 по 14 ноября.
Следить за новостями и историями героев можно, подписавшись на официальные аккаунты конкурса в социальных сетях Instagram, «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook.
Конкурс проводится в рамках проекта «Наша гордость», который уже не первый год реализуется полномочным представителем президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.