Петропавловск-Камчатский городской суд за неделю отправил за решётку, оштрафовал и лишил прав пятерых местных жителей, пойманных за повторное вождение в пьяном виде. Среди осуждённых – две женщины, уже имевшие административные штрафы за аналогичные нарушения, передает портал «Камчатка Сегодня».
Особо отличилась гражданка Н., отказавшаяся от медосвидетельствования за рулём «Тойоты Ками». Суд назначил ей 210 часов обязательных работ, лишил прав на 2 года и конфисковал автомобиль. Её «коллега» Я. на «Ниссан Марч» получила штраф 150 тыс. рублей с аналогичной конфискацией.
Самый жёсткий приговор – 8 месяцев колонии – достался гражданину Т., пойманному за рулём «Ниссан Р'несса» в наркотическом опьянении. Ещё один фигурант, Ц., лишённый прав, но вновь севший пьяным за руль, должен заплатить 200 тыс. рублей.
Все приговоры ещё могут быть обжалованы в течение 15 дней. Автомобили нарушителей перейдут в собственность государства.
Майские Аквариды‑2026: почему камчатцы увидят в десятки раз меньше метеоров, чем жители Сочи
вчера, 18:00
183
На Камчатку надвигается циклон с мокрым снегом и порывистым ветром
вчера, 17:00
221
В Петропавловске-Камчатском обсудили вопросы благоустройства, образования и медицины
вчера, 16:40
203
В Елизовском районе начали собирать старые шины в бункеры
вчера, 16:00
172
34 пьяных водителя за три дня: камчатцев не остановили ни штрафы, ни уголовные статьи
Все новости Камчатки
вчера, 15:40
203