На Камчатке начался сезон опасных детских заездов на питбайках и квадроциклах. Вместо защитной экипировки юные лихачи берут с собой телефоны, чтобы снимать свои рискованные трюки и погони по городским улицам.
Как сообщает портал «Камчатка Сегодня», в соцсетях уже десятки видео с последствиями таких гонок, но это не останавливает отчаянных подростков. ГИБДД предупреждает: хотя питбайки считаются спортивным инвентарем и не подлежат регистрации, за езду несовершеннолетних ответственность понесут родители. Им грозит штраф до 30 тысяч рублей, а также неприятный разговор с полицией о том, откуда у ребенка появился мощный байк.
Ситуация вызывает серьезное беспокойство правоохранительных органов, учитывая растущее количество травмоопасных инцидентов с участием юных гонщиков.
Четыре дня науки на Камчатке
12:05
171
Рядом с краевым центром выслеживают трех медведей
вчера, 15:00
597
На Камчатке продолжается системная работа по снижению численности безнадзорных животных
Все новости Камчатки
вчера, 13:00
913