Сегодня утром в поселке Дальний на Камчатке сотрудники «Спецтранса» обнаружили выброшенную в мусорный контейнер собаку. Водитель мусоровоза обратил внимание на шевелящийся черный пакет во время уборки территории по адресу Заозёрная улица, дом 1. Внутри пакета оказалась ещё живая собака.
Видео не для слабонервных опубликовал местный тг-канал "Чатка".
Сотрудники регионального оператора незамедлительно связались с волонтёрами Лиги помощи животным Камчатки, которые быстро прибыли на место и оказали помощь животному. По словам представителя «Спецтранса», скорее всего, собаку сбила машина, после чего её выбросили в мусорный контейнер.
На шее собаки находился ошейник с контактами владельца, благодаря чему удалось установить связь с хозяином, который сразу же отправился в ветеринарную клинику города.
Мы надеемся, что животное поправится, а того, кто сбил животное и бросил умирать в мусорку, настигнет заслуженное возмездие.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
501
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
445
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
вчера, 13:15
492