В Камчатском крае разобрались-таки с задолженностью по заработной плате перед сотрудниками ГУП «Камчатфармация», сообщает ИА “Камчатка” со ссылкой на краевую прокуратуру.
Выяснилось, что 61 работник остался без оплаты труда за январь 2025 года, общая сумма долга составила более 3,5 миллионов рублей.
“Руководителю предприятия было направлено представление, а против самого юрлица возбуждено административное дело по статье 5.27 КоАП РФ за несоблюдение трудового законодательства”, - пояснили в надзорном органе.
Кроме того, работникам выплачена компенсация за задержку зарплаты.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
351
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
325
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
вчера, 13:15
422
Камчатка направила помощь землякам-пограничникам в зоне СВО
вчера, 13:00
446
Обратная связь жителей меняет городскую среду Елизово
Все новости Камчатки
вчера, 12:00
456