В Камчатском крае разобрались-таки с задолженностью по заработной плате перед сотрудниками ГУП «Камчатфармация», сообщает ИА “Камчатка” со ссылкой на краевую прокуратуру.
Выяснилось, что 61 работник остался без оплаты труда за январь 2025 года, общая сумма долга составила более 3,5 миллионов рублей.
“Руководителю предприятия было направлено представление, а против самого юрлица возбуждено административное дело по статье 5.27 КоАП РФ за несоблюдение трудового законодательства”, - пояснили в надзорном органе.
Кроме того, работникам выплачена компенсация за задержку зарплаты.
Юные камчатцы собрали 115 мешков мусора в микрорайоне Дальний
вчера, 11:00
307
Ученые провели исследования на вулкане Крашенинникова
вчера, 10:30
261
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
27 июня, 22:48
629
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
27 июня, 22:44
544
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
27 июня, 13:15
559