1 марта на лыжной базе «Лесная» пройдет праздник зимних видов спорта «Снежный путь», сообщили ИА «Камчатка» в городской администрации.
«Фестиваль состоится уже в десятый раз. Более 400 спортсменов, представляющих 10 краевых федераций и организаций, станут участниками соревнований на снегоходах и мотоциклах, также будут представлены площадки ездового спорта, вейтпуллинга, борьбы на снегу, «Джип-спринт» и другие», - рассказали организаторы.
В связи с малоснежной зимой предусмотрены варианты дополнительных площадок. Кроме того, в программу вернулся турнир по «Снежному гольфу», для гостей подготовлены игры и масленичные забавы.
Фестиваль «Снежный путь» является сателлитом камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия», которая в этом году пройдет с 8 марта по 5 апреля.
Торжественные мероприятия, приуроченные к старту гонки, состоятся в Эссо 8 марта, на следующий день каюры выйдут на маршрут.
Финиш и награждение победителей запланированы на 5 апреля в Усть-Камчатске.
Следы медведей заметили в черте Петропавловска-Камчатского
вчера, 17:30
294
В преддверии 9 Мая в Петропавловске пройдёт общегородской субботник
вчера, 16:00
238
Камчатку этим летом на двое суток оставят без быстрого интернета
вчера, 15:30
261
Окна Победы: Камчатка готовится к 9 Мая
вчера, 14:30
4549
Шесть московских акушеров-гинекологов прибудут на Камчатку по инициативе Ирины Яровой
Все новости Камчатки
вчера, 12:20
288