Следственный комитет в Мильковском округе Камчатского края расследовал уголовное дело предпринимателя, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили ИА «Камчатка» в региональном управлении СКР.
В селе Мильково 52-летний индивидуальный предприниматель в 2022 году выполнял капремонт здания по договору с 49-летней главой молочного фермерского хозяйства. Коммерсант искусственно завысил в отчетной документации объемы использованных материалов и выполненных работ.
Фермерша, не осведомленная о преступных намерениях подрядчика, предоставила отчетные документы в министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края — для оплаты выполненных работ.
«В результате преступных действий предпринимателя бюджету Камчатского края причинен ущерб на сумму более 3 млн рублей», — говорится в сообщении.
Скоро дело передадут в суд.
Камчатка в пятёрке лучших по профориентации школьников
вчера, 16:00
250
«Камчатка – любовь с характером»: учитель из Тиличик превратила родной край в главный учебник
вчера, 14:00
200
Жителей Камчатки призвали не жечь траву у линий электропередачи
вчера, 13:00
250
На мосту через Авачу в Елизове уложили 2,4 тысячи квадратов асфальта
вчера, 12:00
261
«Меня зовут Кутэнэ»
вчера, 11:00
373
Камчатские гиды учатся управлять дронами по новым правилам
вчера, 10:00
316
Циклон испортит погоду на Камчатке уже этой ночью
Все новости Камчатки
2 мая, 19:05
380