В Камчатском крае 1 октября стартует осенняя призывная кампания. Ряды вооруженных сил России пополнят 500 камчатцев, в том числе и юноши с северных поселков полуострова. Об этом корреспонденту ИА «Камчатка» сообщил начальник отдела призыва военного комиссариата Камчатского края Сергей Кухмистров. Всего этой осенью повестки получат 1500 жителей Камчатки. С 7 октября призывные комиссии начнут вызывать их для прохождения медицинского осмотра.
70% призывников в этом году будут проходить службу на Камчатке. Они попадут на Тихоокеанский флот, в войска воздушно-космической обороны, а также в Вилючинск в части центрального подчинения. Остальных срочников отправят в окружной учебный центр Хабаровска. Первая отправка запланирована на 10 ноября. Всего их будет шесть. Осенняя призывная кампания продлится на Камчатке до 31 декабря.
Как ранее сообщало ИА «Камчатка», этой осенью призывникам выдадут новые комплекты повседневной одежды. Срочники, которые будут проходить службу в ВМФ, получат форму черного цвета, в ВДВ и ВВС — синего цвета, в остальных видах и родах войск — защитного. Предполагается, что повседневную форму юноши будут надевать во время увольнений, в остальное время — всесезонный комплект базового обмундирования. Еще одно новшество этого года — персональные электронные карты призывников. Теперь из будут выпускать на Камчатке. Ранее пластиковые карточки изготавливали в Москве и Ленинградской области. На полуостров оборудование поступит до 1 декабря. Этой осенью техника будет работать в тестовом режиме, в полную силу — со следующей весны.
День советской печати 5 мая и "Камчатская Правда"
вчера, 18:27
198
«Барсик» и «Марсик»: танкист, радистка и Камчатка
вчера, 18:00
290
Программа «Герои Камчатки» расширяет географию участия
вчера, 17:30
193
Позывной «Дёха»: человек, в чьей крови – вольный ветер
вчера, 17:00
213
Парк у реки Половинки на Камчатке — прекрасное место для прогулок
вчера, 15:30
305
На Камчатке объявлена лавинная опасность на три дня
Все новости Камчатки
вчера, 15:15
209