Сотрудники камчатской библиотеки имени Крашенинникова провели для пациентов краевой детской больницы мастер-класс по изготовлению игровой тряпичной куклы. Участие в акции «Зайчик на пальчик» приняли пациенты детской больницы, находящиеся на стационарном лечении,– всего 21 человек.
«В древней Руси такие поделки были не просто игрушками, они были своеобразными оберегами. Самодельный зайчик надевался на палец ребёнку, чтобы малыш всегда имел рядом с собой друга и собеседника. После того, как мы изготовили тряпичных зверюшек, каждый ребенок через игру пожелал своему другу здоровья и хорошего настроения», – рассказала одна из организаторов мероприятия, руководитель координационного центра защиты материнства и детства при камчатской краевой научной библиотеке имени Крашенинникова Галина Юлдашева
Мастер-класс прошёл в рамках социального проекта «Радуга жизни», основная цель которого – помощь в реабилитации детей, находящихся на стационарном лечении. «Как показывает практика, подобные позитивные мероприятия помогают детям не только быстрее адаптироваться к тяжелым больничным условиям, но и быстрее выздороветь», – подытожила руководитель координационного центра.
Камчатская семья выступила в полуфинале конкурса «Это у нас семейное» во Владивостоке
вчера, 17:30
204
Депутаты краевого законодательного собрания представили отчет перед жителями Паланы за 2025 год
вчера, 17:00
232
Миллион на погашение ипотеки для многодетных семей Камчатки
вчера, 16:30
194
Авачинскую губу на Камчатке раскрасили в три цвета: красный — стрелять на поражение
вчера, 16:00
289
Киты добрались до Камчатки — одного по дороге покусали косатки
вчера, 15:30
233
Закладчик с Камчатки отмыл через биткоины 1,3 миллиона рублей
вчера, 15:00
242
15 отделений Почты России отремонтируют на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
235