Ветеран боевых действий в зоне специальной военной операции Александр Богданов трудоустроился социальным координатором в региональный филиал фонда «Защитники Отечества», сообщает ИА «Камчатка». Ранее он получил ранение на передовой и был демобилизован.
«Я пришел сюда, потому что для себя решил: нужно помогать людям! Бойцам и семьям погибших участников СВО, которые нуждаются в помощи и поддержке. Я сам был на передовой и знаю, какая им нужна психологическая поддержка», - сказал ветеран.
В зоне специальной военной операции Александр находился полтора года. Мина, на которую наехали бойцы 40-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты, оказалась роковой - мужчина лишился ноги.
После этого он был направлен в госпиталь, где проходил реабилитацию. Затем начал гражданскую жизнь с чистого листа. Как только бойцу поставили протез, он не опустил руки и стал заниматься спортом, трудоустроился в фонд и в свободное от работы время ведет «Уроки мужества» а камчатских школах.
Во всех муниципалитетах 22 июня пройдут акции Памяти и скорби
вчера, 15:00
204
Камчатский врач-онколог удостоен ордена Пирогова
вчера, 14:00
269
С 22 июня изменится расписание автобуса №109 в Петропавловске
вчера, 13:00
257
Четыре дня науки на Камчатке
вчера, 12:05
233
Студентки Камчатки могут оформить пособие по беременности и родам
вчера, 11:00
250
Рядом с краевым центром выслеживают трех медведей
20 июня, 15:00
648
На Камчатке продолжается системная работа по снижению численности безнадзорных животных
Все новости Камчатки
20 июня, 13:00
1174