На Камчатке разгорается скандал вокруг жестокого обращения с дикими животными. После появления в соцсетях видео, на котором гид на машине гонит испуганного бурого медведя по полю возле Начикинского озера, местные охотнадзорные органы начали административное производство в отношении туроператора, передает портал «Камчатка Сегодня».
На записи видно, как перепуганный зверь пытается убежать от преследующего его автомобиля — очевидно, всё это устраивалось для развлечения туристов.
«Это вопиющий случай издевательства над символом нашего края!» — заявил начальник управления Госохотнадзора Камчатского края Всеволод Воропанов. По его словам, представителей турфирмы, организовавшей это «шоу», вызовут для дачи объяснений. Если вина компании подтвердится, ей грозит серьезный штраф.
Охотнадзор призывает свидетелей инцидента связаться по телефону +7 (4152) 25-83-74. «Убедительно просим жителей и гостей Камчатки не тревожить диких животных. Подобные действия не только жестоки, но и опасны — спровоцированный зверь может стать угрозой для людей», — добавили в ведомстве.
Следы медведей заметили в черте Петропавловска-Камчатского
вчера, 17:30
330
В преддверии 9 Мая в Петропавловске пройдёт общегородской субботник
вчера, 16:00
256
Камчатку этим летом на двое суток оставят без быстрого интернета
вчера, 15:30
280
Окна Победы: Камчатка готовится к 9 Мая
вчера, 14:30
4559
Шесть московских акушеров-гинекологов прибудут на Камчатку по инициативе Ирины Яровой
Все новости Камчатки
вчера, 12:20
301