В первые майские дни команда национального парка "Командорские острова" провела масштабную работу по благоустройству Северо-Западного лежбища. Специалисты подготовили локацию к приезду туристов и возвращению морских обитателей, сообщили ИА «Камчатка» в нацпарке.
Обновлены пешеходные маршруты — усилены настилы, перила и канаты, отремонтированы две смотровые площадки; убран мусор — собрано 1,2 м³ пластика, часть отправится на переработку; улучшена зона отдыха — обновлено кострище, завезён щебень и дрова; укреплён глэмпинг — починен купол, наведён порядок в жилых модулях; заменён информационный аншлаг.
Скоро на лежбище начнут массово прибывать морские котики и сивучи — первые особи уже замечены в прибрежных водах. Национальный парк готов к сезону и ждёт гостей.
"Теперь посетители смогут наслаждаться природой в комфорте и безопасности", — отмечают в администрации заповедника.
Во всех муниципалитетах 22 июня пройдут акции Памяти и скорби
вчера, 15:00
203
Камчатский врач-онколог удостоен ордена Пирогова
вчера, 14:00
250
С 22 июня изменится расписание автобуса №109 в Петропавловске
вчера, 13:00
255
Четыре дня науки на Камчатке
вчера, 12:05
232
Студентки Камчатки могут оформить пособие по беременности и родам
вчера, 11:00
249
Рядом с краевым центром выслеживают трех медведей
20 июня, 15:00
647
На Камчатке продолжается системная работа по снижению численности безнадзорных животных
Все новости Камчатки
20 июня, 13:00
1164