На национальной образовательной платформе детско-юношеского контента «КИНОСФЕРУМ.РФ» появились фильмы победителей конкурса «Дальний Восток — Земля приключений».
В настоящее время на платформу уже загружено десять фильмов — это победители первого и второго сезона, среди которых есть фильм о Камчатке.
"Наши школьники могут совершать интернет-путешествия по разным уголкам России. Платформа интегрирована в школьное образование, это значит, что современные уроки будут гораздо ярче, увлекательней и интереснее», — отметила федеральный координатор по ДФО Всероссийского сообщества наставников-просветителей София Походий.
«КИНОСФЕРУМ.РФ» безопасна для школьников и уже встроена в цифровые системы Министерства просвещения РФ: «Российскую электронную школу», «Сферум» и «Моя школа». Проект помогает не только расширять кругозор детей, но и воспитывает любовь к Родине, уважение к природе и культуре Дальнего Востока.
Принять участие в конкурсе можно до 15 января 2026 года, необходимо снять короткометражный фильм длительностью до 8 минут о своем путешествии на Дальний Восток или в Арктику и направить его на оценку жюри через сайт путешественникдв.рф.
Путешествие должно быть совершено в период не ранее 1 мая 2023 года и не позднее 15 января 2026 года. Конкурс проходит в нескольких номинациях: пешее путешествие, водное путешествие, зимнее путешествие, а также новая номинация — арктическое путешествие. Главный приз за лучшее видео составляет 3 миллиона рублей.
На Камчатке строят более 600 квартир для доступной аренды
вчера, 18:30
324
Число стобалльных результатов ЕГЭ на Камчатке выросло до 13
вчера, 18:00
325
«Единая Россия» подтвердила безусловное выполнение социальных обязательств перед жителями
вчера, 17:30
320
На Камчатке дан старт второй смене «Время юных героев»
вчера, 17:00
323
Стабильная мобильная связь и интернет появятся на Халактырском пляже
вчера, 16:00
467
Премию Арсеньева представили на Пекинской книжной выставке как пример «народной дипломатии»
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
448