© 2012–2024 СМИ "Информационное агентство "Камчатка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер:

На «Снежном пути» подвели первые итоги соревнований по ездовому спорту

На «Снежном пути» подвели первые итоги соревнований по ездовому спорту
Общество
6 марта 2021, 16:00
0 11093
Стали известны имена победителей в двух дисциплинах.

В краевой столице подвели итоги в дисциплинах «лыжи-спринт одна собака» и «нарта-спринт две собаки» чемпионата и первенства Петропавловск-Камчатского городского округа по снежным дисциплинам ездового спорта. Соревнования прошли в Долиновке на фестивале «Снежный путь» на двухкилометровой дистанции.

В дисциплине «лыжи-спринт одна собака» среди женщин первое место завоевала Ирина Андреева. Второе – Галина Климова, бронза досталась Светлане Саратцевой. Среди мужчин в этой же дисциплине первое место присуждено Ивану Климову, второе место у Королёва Алексея, третье – у Андрея Канина.

В дисциплине «нарта-спринт две собаки» среди детей восьми-одиннадцати лет победу одержала София Руденко. Второе место у Давида Куренкова, третье завоевал Кирилл Камчугов. В этой же категории среди детей 12-14 лет победила Мария Русских, серебро у Александра Коеркова, Дарья Куркина завоевала бронзу. Среди юношей и девушек 15-17 лет в этой дисциплине первой стала Юлия Иванова. Второе место досталось Эльвире Гантимуровой, третье место у Елизаветы Каниной.

В дисциплине «нарта-спринт две собаки» среди взрослых первое место завоевала Наталья Орехова. Второе место – Ирина Андреева. Третьим стал Александр Тузов. Соревнования по другим видам зимнего спорта продолжаются.