В 2025 году к обеспечению безопасности населенных пунктов Камчатки от чрезвычайных ситуаций подключатся компании, которые занимаются добычей полезных ископаемых. Такое решение, как сообщает ИА "Камчатка" со ссылкой на правительство края, было принято на совещании, посвященном подготовке к возможным наводнениям в период половодья.
В Минприроды Камчатского края отметили, что до 1 мая с муниципалитетами будут заключены соглашения, предусматривающие поставку инертных материалов по сниженным ценам для защиты от ЧС и устранения их последствий.
В качестве примера, в селе Соболево уже построены защитные дамбы на реке Большая Воровская, финансируемые из регионального бюджета.
В Палане установят мемориал, посвященный участникам боевых действий
вчера, 17:30
198
На Камчатке в День молодежи запретят продажу алкоголя
вчера, 17:15
221
Ирина Яровая договорилась с Росрыболовством о подготовке кадров для рыбной отрасли в КамГТУ
вчера, 16:30
210
Утке с утятами помогли добраться до Култучного озера
вчера, 16:00
253
Представители медицинской отрасли Дальнего Востока посетили новую краевую больницу на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
88