На Камчатке по иску природоохранной прокуратуры будет снесена незаконно построенная мостовая переправа через реку Первая. Объект возвела компания «Дорстройпроект», занимающаяся организацией рыболовных туров, без необходимых разрешений и с нарушением градостроительного законодательства, передает «Камчатка Сегодня».
Прокуратура установила, что переправа была построена в водоохранной зоне без какой-либо разрешительной документации.
«Поскольку отсутствие прохождения обязательной процедуры ввода объекта в эксплуатацию угрожает безопасности пользователей услуг, природоохранный прокурор обратился в суд», — пояснили в надзорном ведомстве.
Суд согласился с доводами прокуратуры и постановил снести незаконную переправу. Пока решение не вступило в законную силу, но компания уже понесла наказание — арбитражный суд Камчатского края оштрафовал «Дорстройпроект» на 250 тысяч рублей за нарушение порядка строительства.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
327
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
301
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
вчера, 13:15
406
Камчатка направила помощь землякам-пограничникам в зоне СВО
вчера, 13:00
431
Обратная связь жителей меняет городскую среду Елизово
вчера, 12:00
436
Небо над Камчаткой озарили «Лучи Победы»
вчера, 11:00
487
Что и где клюет на Камчатке: подводим итоги июня
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
480