Новая Камчатская краевая больница готовится к приему первых пациентов в сентябре 2025 года, сообщает правительство Камчатского края.
"Больница полностью готова к вводу, ее запуск запланирован на сентябрь. С учетом значимости этого объекта сейчас ведется тщательная работа по подготовке к открытию", — цитирует пресс-служба губернатора Камчатского края Владимира Солодова.
Первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко в ходе визита на Камчатку 19 августа отметил высокий уровень оснащения медицинского комплекса. "Сегодня оборудование этой больницы не уступает московским стандартам. Для любого города-миллионника это будет самое современное оборудование", — сказал Кириенко.
По словам губернатора, в настоящее время ведется лицензирование больницы. Медицинский комплекс оснащен 700 единицами новейшего оборудования, включая уникальный аппарат МРТ с системой мониторинга пациента и единый операционный блок из девяти операционных залов с навигационными системами для протезирования суставов, сообщили в правительстве региона.
Вениамин: «Деды справились – и мы справимся»
вчера, 19:00
200
На Камчатке выбирают лучших для «Зарницы 2.0»
вчера, 18:00
167
Почти 50 палов сухой травы произошло на Камчатке с начала сезона, огонь прошёл более 17 га
вчера, 17:00
179
Вышла книга о биоразнообразии Камчатки
вчера, 16:30
188
Камчатских школьников приглашают к участию в творческом проекте памяти Владимира Даля
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
178